новости

Анализ причин повреждения зубчатых колес станка с внутренним пазом

время:2019-08-19пролистать:27

 Что касается станка для скашивания надувных труб, мы иногда сталкиваемся с плохими передачами во время использования. Так как избежать такого повреждения станка для скашивания труб? Инструмент особенно важен! Давайте проанализируем, как предотвращается потеря кольца, из следующих трех пунктов:


Во-первых, когда мы обрабатываем трубы из различных материалов, лучше всего использовать соответствующие инструменты для обработки, например, при обработке канавок из нержавеющей или жаропрочной стальной трубы, старайтесь не использовать обычные инструменты из белой стали для обработки. Попробуйте использовать инструменты с легирующими компонентами, такие как кобальтсодержащие инструменты или инструменты с твердосплавными наконечниками.


Во-вторых, износ инструмента также приведет к определенному повреждению станка. Как правило, в процессе нашего использования, если полоса нарезается на полоски, резец все еще остается очень острым, если он режется на мелкие кусочки или сильно ломается, это означает, что инструмент изношен и требует ремонта перед использованием. ,


В-третьих, небольшая машина модели с типом внутреннего расширения ниже 80T, если нож неправильный или инструмент изнашивается, вызывает увеличение сопротивления при резке канавки, что приводит к повреждению ножа и повреждению вала, стержня или шестерни.